Каждый молодой специалист мечтает стать успешным, реализовать свою мечту, достичь карьерного роста.
Чтобы профессиональная адаптация молодых педагогов прошла успешно, 25 ноября в Обоянской школе №1" был проведен районный семинар- практикум «Наставничество как элемент профессионального становления и развития молодого педагога в условиях современного образования», участниками которого стали наставники и молодые специалисты школ Обоянского района – Ольга Владимировна Корпус и Юлия Николаевна Беляева. На уроке литературы в 7 классе «Образ автора в отрывке из поэмы «Медный всадник. Образ Петербурга в творчестве А. С. Пушкина» Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы Обоянской школы 1, раскрыла образ автора в произведении, познакомила учеников с историей Петербурга. А Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы Обоянской школы 2, в 10 классе провела интересный урок «Художественное мастерство в романе И. А. Гончарова «Обломов» (использованием элементов образовательной технологии «Дебаты»). Педагог – психолог Обоянской школы 1, Татьяна Викторовна Гнездилова, используя интерактивную панель «Promethean», закупленную в рамках национального проекта «Образование», провела с присутствующими тренинг «Искусство управления временем». Педагоги под руководством Татьяны Викторовны выполнили упражнения «Часы вдохновения» и «Хронофаги».
Руководитель семинара Татьяна Николаевна Клещевникова провела для участников семинара наставнический кейс "Педагогический дуэт".
«Проведение подобных мероприятий с использованием современного оборудования способствует повышению уровня проведения уроков», – отметила заместитель директора по УВР Наталья Викторовна Батлук

Обучающий методический семинар для участников конкурсов профессионального мастерства

27 января 2023 Ершова Анастасия Леонидовна приняла участие в обучающем методическом семинаре с участием муниципальной тьюторской команды для участников конкурсов профессионального мастерства 2022-2023 учебного года: «Самый классный-классный», «Учитель года», «Педагогический дебют». В рамках семинара будущие конкурсанты ознакомились с особенностями конкурсных испытаний, лучшими практиками участников конкурса прошлых лет.

"Наставничество, как элемент профессионального становления и развития молодого педагога в условиях современного образования"

25 ноября 2022   приняли участие в  районном семинаре-практикуме «Наставничество как элемент профессионального становления и развития молодого педагога в условиях современного образования».