Региональный проект "Цифровая образовательная среда"

на базе МБОУ «Обоянская СОШ №3» реализуется с 2020 г.

Мероприятие: «Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды»

Цель: Создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Сайт Минпросвещения России. Национальный проект Образование. Федеральный проект Цифровая образовательная среда.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.