Выставка "НАУКА, КОТОРУЮ МОЖНО ТРОГАТЬ"

В рамках профориентационной работы и проекта «Билет в будущее» 28.10.2022г. обучающиеся  5-11 классов МБОУ «Обоянская СОШ №3» посетили выставку "НАУКА, КОТОРУЮ МОЖНО ТРОГАТЬ". Ученики получили возможность изучить и на практике увидеть действия законов физики, аэродинамики, увидеть экспонаты демонстрирующие иллюзии. Они своими руками строили арочный мост, узнали об уравнении Бернулли, запускали "Вечный двигатель", попробовали разместить на макете тела человека внутренние органы, а также многое другое.

Деятельность компании ОАО «РЖД», направленная на профориентацию подрастающего поколения

Комитет образования Курской области информирует о деятельности компании ОАО «РЖД», направленной на профориентацию
подрастающего поколения, об организации различных конкурсов и мероприятий для школьников, возможности поступления в отраслевые ВУЗы.

Встреча с начальником  железнодорожной станции города Обояни Шаталовой Светланой Вячеславовной

Выставка "Волшебная графика"

30 ноября 2022 года в рамках профориентационной работы ученики 7-х классов МБОУ «Обоянской СОШ №3» посетили выставку "Волшебная графика", открытие которой состоялось в Обоянском краеведческом музее. Выставка была посвящена памяти художника, графика, плакатиста Станислава Валентиновича Нестерова. Станислав Валентинович родился в селе Рудавец Обоянского района 21 августа 1940 года. Здесь прошли его детство и юность. Ушёл он из жизни 9 октября 2021 года. Мероприятие выставки прошло в тёплой дружественной атмосфере. Познакомившись с выставкой мастера, присутствующие узнали много интересного и познавательного об этом неординарном человеке. Последнее видеообращение художника к землякам - обоянцам стало хорошим дополнением к встрече. Кроме творческих работ, размещённых в выставочном зале, гости увидели презентацию других рисунков Нестерова С.В.