Комплексный план по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности, по профилактике наркомании, формированию ЗОЖ обучающихся на 2021 - 2022 гг

С 14 по 25 марта в Курской области проводится  первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».               С 14 по 25 марта в Курской области проводится  первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Организаторы акции - Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области совместно с антинаркотической комиссией в Курской области.

Проблемы, порождённые наркоманией, могут коснуться каждого из нас. Число трагедий, причиной которых является употребление наркотиков, постоянно растёт, наиболее подвержены этому злу дети и молодёжь.

Администрация города обращается к курянам с призывом: не проходите мимо беды! Активно противодействуйте наркомании! Звоните, сообщайте о фактах торговли наркотиками, задавайте интересующие вас вопросы специалистам по телефонам:

Управление наркоконтроля: 70-88-11 (круглосуточно, анонимно).

Дежурная  часть: 36-15-10.

E-mail УФСКН России по Курской области – info@46.fskn.gov.ru

Вопросы и предложения по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков можно направлять также на официальный сайт Администрации города Курска www.kurskadmin.ru в раздел «Обратная связь».

Комплексный план по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности, по профилактике наркомании, формированию ЗОЖ обучающихся 2020-2021г

Антинаркотический ролик

НЕТ НАРКОТИКАМ

D9-HbkZWwAAob0d.jpg large

MDrYFUXuy0Y

n3

Обращение начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области А. Ю. Коробкова

Категория: Обоянская газета (12374) 25 октября 2019 г. № 86

Опубликовано 08.11.2019

Уважаемые жители нашего региона!

Проблема наркомании может коснуться каждого из нас.  В первую очередь под удар  попадают подростки и  молодежь. Наркотики подрывают здоровье, ломают судьбы, толкают на совершение преступлений. Итог  - искалеченные жизни, разрушенные семьи, неродившиеся дети… Наш общий долг – защитить  курян  от этого зла.
          С  1 по 30 ноября в нашем регионе пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цели - привлечение  внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, пропаганда здорового образа жизни.
          Побороть наркоманию можно только сообща. Для этого необходимо скоординировать усилия уполномоченных органов  и заинтересованных структур. Но именно от вашего неравнодушия, уважаемые куряне, зависит, насколько успешной будет наша общая борьба с этим злом.
Солидарен с нашим губернатором Романом Владимировичем Старовойтом: мы должны объявить войну распространителям смертельного зелья. Они  должны знать, что в курском регионе  у них будет земля под ногами гореть.
            Не оставайтесь в стороне! Примите  участие в этой  масштабной акции, если вам не безразлична судьба  наших детей.
Сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков по телефонам дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить свое обращение также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф  в разделе «Прием обращений».

ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

УФСКН России по Курской области

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков, преступники калечат судьбы людей.
От волеизъявления каждого жителя Курской области зависит наркоситуация в нашем родном крае. Будут ли в нем распространяться наркомания и преступность, или же будут царить мир и любовь. Сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков, направляйте свои предложения, задавайте вопросы, интересующие Вас.

Принимай участие в Акции! От твоей позиции зависит будущее!

Управление наркоконтроля:

+7 (4712) 70-88-11
(круглосуточно, анонимно)

Группа МВП УФСКН России по Курской области:

+7 (4712) 36-15-34
+7 (4712) 36-15-74

Е-mail УФСКН России по Курской области:

46fskn@mail.ru

Службы антинаркотической направленности

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02 (круглосуточно).

Оставить своё обращение также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Приём обращений»

Единый бесплатный федеральный «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей: 8 800 2000 122

сообщи 1     сообщи

Судьба сестер закладчиц на зоне