ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ С СОГЛАСИЯ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЗ №152 «O ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ»

На Портале персональных данных Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных размещается информация по всему спектру деятельности Роскомнадзора в сфере защиты прав субъектов персональных данных - новости, аналитические материалы, нормативно-распорядительные документы, рекомендации для операторов персональных данных и т.д. Также через Интернет-портал осуществляется доступ к реестру операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

На детской странице портала персональные данные http://персональныеданные.дети/ размещены различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.