Дистанционное обучение

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ
И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»;

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

Во исполнение распоряжения Губернатора Курской области от 24.03.2020 №81-рг «О дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курской области», на основании приказа Управления образования Администрации Обоянского района Курской области от 03.04.2020 №81 «О режиме работы образовательных учреждений»  в МБОУ «Обоянская СОШ № 3» вводится режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период с 06 по 30 апреля 2020 г.

Расписание дистанционных занятий соответствует расписанию урочных занятий

(продолжительность занятия – 30 минут, согласно СанПин).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ:
1 урок: 8.00 — 8.30
2 урок: 8.40 — 9.10
3 урок: 9.20 — 9.50
4 урок: 10.00 — 10.30
5 урок: 10.45 — 11.15
6 урок: 11.25 — 13.55
7 урок: 14.05 — 14.35

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Дистанционное обучение

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!

ПРИКАЗ о введении в МБОУ «Обоянская СОШ №3» временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ без применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях режима повышенной готовности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Расписание дистанционных занятий соответствует расписанию урочных занятий

(продолжительность занятия – 30 минут, согласно СанПин).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ:
1 урок: 8.00 — 8.30
2 урок: 8.40 — 9.10
3 урок: 9.20 — 9.50
4 урок: 10.00 — 10.30
5 урок: 10.45 — 11.15
6 урок: 11.25 — 13.55
7 урок: 14.05 — 14.35

Содействие проектированию образовательного процесса в образовательных организациях Курской области с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ОГБУ ДПО КИРО с целью методической поддержки реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий предлагает подборку материалов, которыми могут воспользоваться педагоги, обучающиеся и их родители. Информация об электронных ресурсах, представленных в Интернет-пространстве, которые можно использовать для проектирования образовательного процесса, организации досуга и реализации программы воспитания, обновляется и дополняется.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОСУГ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ И КАРАНТИНА

Рекомендум обучающимся в период каникул:

☑Эрмитаж

☑Пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К

☑ проект Гугла Arts and Culture

☑ Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view:

☑ Третьяковская галерея

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена

☑ цифровые архивы Уффици

☑ Лувр

☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)

☑ Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов