Просветительский проект «Я –Ты – Он – Она – Вместе целая страна: 5 классных событий года»

26 января 2023 г.

Классным руководителем 5 «Б» класса МБОУ «Обоянской СОШ №3»  Щетининой Лилией Михайловной было проведено открытое занятие "МОЯ СЕМЬЯ ─ МОЯ ОПОРА. ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ".

Проект направлен на приобщение обучающихся к российским традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям.

Тема «Моя семья — моя опора. История моей семьи» вызвала исследовательский интерес к изучению истории семьи и составлению генеалогического древа каждого ребенка!

Мероприятие состоялось в форме творческой мастерской и ​ было посвящено истории семьи. Обучающиеся познакомились с понятиями «генеалогическое древо», «род», «поколение». Дети поделились знаниями об истории и традициях семьи, профессиях и увлечениях членов своей семьи.

Мероприятие приобрело особую необходимость, ведь каждому просто необходимо изучать свои корни. Знание истории семьи и осознание этой опоры вселяет в человека уверенность и веру в светлое будущее!