Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год

Родителям будущих первоклассников!

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Сроки приема заявлений в первый класс:

С 01 апреля 2021 года  МБОУ «Обоянская СОШ № 3» начинает прием граждан на обучение в 1 классе на 2021-2022 учебный год.

С 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года принимаются заявления от лиц:

- зарегистрированных на закреплённой за школой территории;

- имеющих право первоочередного порядка предоставления мест;

- проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ «Обоянская СОШ № 3».

С 06 июля 2021 года - прием заявлений от лиц, не проживающих на закрепленной территории.

Планируемое количество мест для приема в 1 класс

на 2021-2022 учебный год – 2 первых класса общей численностью 50 человек.

Прием в первые классы в МБОУ «Обоянская СОШ № 3» начинается 1 апреля и включает три процедуры:

- подача заявления родителями (законными представителями) детей;

- предоставление документов в образовательную организацию;

- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.