ВАЖНО! Информация для родителей будущих первоклассников!

Информация для родителей будущих первоклассников!

Уважаемые родители (законные представители)!

Подача заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) будет осуществляться с 1 апреля 2022 года.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2022 года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в образовательную организацию, а также для детей, проживающих на закреплённой территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 апреля 2022 года текущего года и завершается 30 июня 2022 года;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Планируемое количество первых классов и планируемое количество детей в них: в 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ №3» планируется открытие 2 первых классов в количестве 50 человек.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЁМА В МБОУ "ОБОЯНСКАЯ СОШ № 3"

Для приёма в МБОУ «Обоянская СОШ № 3» родители (законные представители) ребёнка предоставляют следующие документы:

- заявление родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребёнка;
- паспорт родителя (законного представителя), копии страниц паспорта:
  1) страницы №2-3 *данные паспорта*
  2) страница №5 *место жительства*
  3) страница №16 *дети*
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления         регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
- справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
- копию заключения ПМПК – для обучения по адаптированной образовательной программе
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
- для предоставления доступа к АИС «Электронный журнал»: копия СНИЛС ребёнка, копия СНИЛС родителей (законных представителей).

Иностранные граждане и лица без гражданства предоставляют все документы на русском языке вместе с заверенными в установленном законом порядке переводом на русский язык.

Документы предоставляются лично родителем (законным представителем) ребёнка, непосредственно в школу.

Электронная подача заявлений в общеобразовательные организации Курской области

Порталы и сайты образовательных организаций Курской области (Региональная платформа  со ссылками на услуги):  http://edu46.ru/

Ссылка на услугу "Запись в школу":   https://www.gosuslugi.ru/136613/1/info