Cпециально оборудованные учебные кабинеты

В школе оборудовано 10 учебных кабинетов, из них 5 кабинетов начальных классов,  в которых предусмотрены условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты МБОУ "Обоянская СОШ №3" , в том числе кабинеты физики, химии, биологии, информатики, мастерская, географии, оснащены учебно-практическим, учебно-лабораторным, необходимым для проведения практических занятий по учебным предметам, в которых программой предусмотрены практические занятия, лабораторные работы, опыты, работы физического практикума, химического эксперимента. .В школе имеются объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется библиотека площадью 32,5 кв.м, в которой предусмотрены условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотечный фонд школы - более 3,3 тысяч экземпляров - вклюдает методическую литературу, специализированные программы и пособия, художественную литературу, периодические издания для педагогов.

В школе имеется спортивная площадка - ФОКОТ открытого типа, с приспособленными условиями для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивная площадка включает баскетбольную, легкоатлетическую  площадки, площадки для прыжков в длину с места и для метания мяча, площадку для бега на 60м, 100м. турники разновысотные.

В достаточном количестве имеется спортивный инвентарь и оборудование для проведения уроков физической культуры, секционных занятий и занятий внеурочной деятельности по программам спортивно-оздоровительной направленности.

В школе обеспечен доступ в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

В образовательном учреждении организовано сбалансированное питание. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Питание детей с ОВЗ осуществляется на льготных условиях, а питание детей-инвалидов на общих условиях.

Cпециальные условия охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья обучающихся осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в школе осуществляется медецинскими работниками ОБУЗ "Обоянская ЦРБ". На особом контроле находятся дети-инвалиды и дети с ОВЗ.

Здание МБОУ "Обоянская СОШ №3" оборудовано противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками, указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, также имеется тревожная кнопка в здании школы. С обучающимися проводятся тренировочные мероприятия по эвакуации из здания школы случае опасной ситуации.

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям в МБОУ "Обоянская СОШ №3" осуществляется на общих основаниях.

МБОУ "ОБОЯНСКАЯ сош №3" не имеет общежития и интерната.

МБОУ "ОБОЯНСКАЯ сош №3" не имеет общежития и интерната.