Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе МБОУ «Обоянская СОШ № 3» «Солнышко» начинает работать в период с 07 июня по 26 июня 2021 года.

Кол-во детей в лагере - 70 человек.

План воспитательной работы с учащимися в лагере дневного пребывания с 07.06 2021г по 26.06.2021г

Режим дня в лагере дневного пребывания

День индейца

В пришкольном лагере "Солнышко" прошел праздник "День индейца".

Этот спортивный праздник.

Цели:
1. Прививать любовь к спорту.
2. Развивать ловкость, сноровку, находчивость, выносливость, стремление к победе.
3. Воспитывать товарищество, чувство ответственности, взаимовыруку.

Каждый отряд становится индейским племенем. Придумывает себе название, имена.  Затем каждый отряд строит вигвам, а жюри определяет лучший.  Затем весь лагерь делится на индейцев и бледнолицых (бледнолицыми могут быть вожатые и взрослые). Затем индейцы пытаются захватить лагерь бледнолицых. У каждого на голове должна быть кепка, косынка или просто повязка. Потерявший головной убор выбывает из игры.

День памяти и скорби, посвященного 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны

В рамках проведения Дня памяти и скорби, посвященного 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» прошел просмотр художественного фильма  «Солдатик» режиссера В. Фанасютиной. Фильм основан на реальной истории маленького солдата–героя, шестилетнего Сережи Алешкого.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 80 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

22 июня в Обоянской СОШ №3 прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день педагоги  провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире.